1215

Приехал цирк

Боксирующий кенгуру и восточная экзотика - красноярский цирк покажет горожанам новую программу

 

 

Боксирующий кенгуру и восточная экзотика. Красноярский цирк покажет горожанам новую программу. Какую породу собак артисты считают самой умной и стоит ли брать на представление боксерские перчатки?

 

Под музыку Высоцкого и хруст любимых сухарей мохнатый боксер готовится выйти на арену. Через несколько минут у него начнется тяжелая тренировка. Команда дрессировщика &ndash и, казалось бы, маленький Ру (так зовут сумчатого спортсмена)  становится ростом со взрослого человека. Кенгуру ведет себя на арене как настоящий боксер. Он держит удары, проводит контратаки. А если противник войдет в клинч, встречает запрещенным приемом. За поединком пристально наблюдает дрессировщик Аркадий Гарегинян: кенгуру легко входят в азарт и могут поранить человека. Впрочем, Ру на арене самообладания не потерял. В Красноярск приехали с программой, которой радовали Европу. Международная цирковая труппа будет удивлять не только боксом, но и экзотикой.


Аркадий Гарегинян, дрессировщик: «У нас международное шоу. Канатоходцы, собачки ,шляпники, верблюды, ламы, клоуны , и, конечно, шоу кенгуру».

А на разогреве у диковинных артистов будут собаки. В труппе их больше десяти. Дрессировать этих четвероногих сложно. Каждый пес требует персонального внимания и особого подхода.
 

Екатерина, дрессировщица: «У каждого свой характер, как и людей. Бывают ленивые, бывают вредные, надо просто найти подход».

"Сказки Востока" начнут рассказывать в красноярском цирке уже в эти выходные.
Владимир Ладанов, Владимир Леванов

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости