2254

Жильё молодым

В городскую целевую программу Молодой красноярской семье - доступное жильё в следующем году внесут значительные изменения

 

Получить жильё молодым семьям станет проще. В городскую целевую программу "Молодой красноярской семье - доступное жильё" в следующем году внесут значительные изменения.

 

Поверить своему счастья Анастасия не может до сих пор. Много лет вместе с ребенком они жили в обычной комнате в общежитие, и, если бы не городская целевая программа "Молодой красноярской семье - доступное жильё", еще неизвестно, когда она смогла бы позволить купить себе квартиру. Но чтобы получить ее, пришлось несколько суток безотрывно дежурить под дверями городской администрации. Уйти нельзя было даже на пару минут, чтобы очередь не потерять.

Анастасия Мёдова, участница программы «Молодой красноярской семье &ndash доступное жилье»: «Это реально. Это не настолько и сложно, и, в принципе, если негде жить, он на это пойдёт. Проблема, конечно, была в том, что вот живая очередь - это очень серьёзное испытание».

Анастасия, пожалуй, - одна из последних, кому пришлось испытать все эти сложности. Теперь городские власти в корне изменили концепцию программы на последующие четыре года. Подать заявку можно будет с 1 февраля по 1 июля. После экспертизы документов в управлении учёта и реализации жилищной политики сформируют списки участников программы.

Галина Власенко, руководитель управления учёта и реализации жилищной политики департамента градостроительства администрации Красноярска: «Они будут выстроены в очередь в порядке, в зависимости от даты признания нуждающимися, то есть если признан, условно говоря, нуждающимся 10 марта, то тот, кто признан девятого, будет впереди него».

Если нуждающимися будут признаны несколько семей в один день, то претендентов выстроят в алфавитном порядке. Именно в такой последовательности их и пригласят на заседание жилищной комиссии. И никаких давок на улице. Кстати, за три года работы по этой программе квартиры получили 122 молодые семьи. И если раньше все новости они узнавали из городских газет, то теперь им будут присылать письма. А все предложения горожан по проекту можно отправлять и в письменном, и в электронном виде в администрацию города на Карла Маркса, 93.
Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости