2259

Тепло не дошло

В городе до сих пор остаются дома без отопления. У коммунальных служб есть еще день, чтобы устранить все неполадки

 

В городе до сих пор остаются дома без отопления. У коммунальных служб есть еще день, чтобы устранить все неполадки. 20 сентября - крайний срок, который чиновники определили на старт отопительного сезона. Тем не менее, в нескольких домам жители тепло не получат и на этой неделе.

 

В семье Надежды Ивановны просыпаются очень рано. Чтобы умыться утром, приходится сливать воду почти час. Начало отопительного сезона для дома по улице Крайней снова задержалось.


Надежда Деревягина, жительница Красноярска: «Как каждый год, вовремя его никогда не включают. В прошлом году у нас вообще проблемы были: мы до нового года ходили разбирались. Говорят, что наладили, а так температура и была 14 градусов».

По графику у горячей воды есть ещё сутки, чтобы дойти до батарей. Но Деревягины отвыкли верить в обещания. В холодный дом не раз приходили работники ЖЭКа, но спустя неделю ситуация возвращалась на круги своя. Дом 14 "а" не единственный проблемный участок. По словам местных жителей,  большинство окрестных домов до сих пор живут с холодными батареями, а перебои с теплом и горячей водой происходят каждый год. Нет отопления и в 11 домах Ленинского района. Но проблема там - в порыве старых теплосетей. Сейчас идут ремонтные работы - и через неделю тепло появится. По словам чиновников,  это всё частные ситуации. Они уверяют: отопительный сезон начался в рабочем режиме.

Сергей Островский, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства Красноярска: «На сегодня в городе продолжается запуск систем теплоснабжения. Теплосети работают, все работает в нормальном режиме. Более 90% жилых домов подключено к системе отопления».

По поводу проблем с подачей тепла чиновники советуют обращаться в ТСЖ или управляющие компании. А также сообщать в Диспетчерскую службу по номеру 005. Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости