982

Связаны вместе. Новая семья

Красноярцы начали приносить на «7 канал» первые подарки для ребят из детских домов

 

Красноярцы начали приносить на «7 канал» первые подарки для ребят из детских домов. На этой неделе стартовала социальная акция "Связаны вместе". Наша телекомпания призывает горожан подарить ребятами свою заботу. Взамен мы подарим всем неравнодушным символ акции - теплый оранжевый шарф.

 

Одиннадцатилетняя Саша живет в новой семье совсем недавно, но уже зовёт опекунов мамой и папой. В этой семье шесть приемных девочек, и отношения здесь очень дружные mi-la-ya.ru. Вместе и свободное время проводят (оригами собирают), и по хозяйству маме помогают. К заготовкам на зиму подходят со всей ответственностью. Людмила Стреж решила взять детей, когда свои уже выросли.

Людмила Стреж, приемная мать: «Заботы... Я не отдыхаю! Я не думаю о своих болячках, мы всё вместе делаем. Дети разные. У кого-то что-то не получается, в слезах. Уговариваешь: ты сильный, у тебя всё получится».

В органах опеки и попечительства рассказывают: сегодня законы стали такими гибкими, что помочь подарить свою тепло и заботу ребятам без родителей могут даже очень занятые красноярцы, ведь для детей важно любое внимание.

Ирина Гущина, начальник отдела по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки Красноярского края: «Воспитанник детского дома может быть передан в семью. Ребенок может уходить в семью в выходные, на каникулы, на лето - на 3 месяца».

Это первые подарки для ребят из детских домов, которые сегодня принесли красноярцы. На этой неделе на «7 канале» стартовала социальная акция "Связаны вместе". Мы предлагаем всем неравнодушным поучаствовать в ней и подарить детям необходимые для развития вещи, в которых они очень нуждаются.

Марина Бальчугова, промо-менеджер отдела продвижения "7 канала": «Ребята просят приносить им спортинвентарь, маленькие дети попросили фотоаппарат: у них спектакль, хотели бы лучшие моменты запечатлеть. Фото, видеокамеры, проектор - такие были пожелания».

В благодарность каждому участнику «7 канал» подарит символ акции "Связаны вместе"- теплый оранжевый шарф. Связать этот символ, но уже в подарок детям, могут и сами горожане. Вместе с подарками мы передадим шарфы в детские дома края. Подробности акции можно прочитать на сайте www.trk7.ru. Сергей Чудинов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости