984

Авария с пострадавшими

Два человека пострадали в серьёзной аварии на улице Киренского

 

Два человека пострадали в серьёзной аварии на улице Киренского. На перекрестке возле политехнического института СФУ столкнулись несколько автомобилей.

 

«Скорая» увозит пострадавшего водителя «Хонды». Его машину зажало между «Тойотой Ипсум» и «Жигулями» седьмой модели. В салоне следы крови. Сработали подушки безопасности, и они спасли мужчине жизнь.
Врачи госпитализировали и водителя «Тойоты Ипсум». Меньше всего в аварии пострадала «Камри», она стоит в стороне. У трех других машин смяты капоты и бампера. Выбиты стекла и сломаны двери.
Авария произошла около 12 часов дня. Студенты и преподаватели едут в политехнический институт, «скорые» спешат в детскую больницу в Академгородке.
Из-за аварии образовалась огромная пробка. Водителям, для того чтобы проехать только одну остановку «Студгородок», приходилось стоять больше получаса в плотном потоке машин.
По рассказам очевидцев в аварии виноват водитель «Тойоты Ипсум». Когда его машину повело, в неё врезалась «Хонда», а уже в «Хонду» - «Жигули». Всё произошло в считанные секунды.

Константин Шульц, старший госинспектор ГИБДД МУ МВД «Красноярское»: «Водитель «Ипсума» выехал на полосу встречного движения, совершил обгон в два ряда, совершил столкновение с «Камри», после у него лопнуло колесо».

Если вина водителя «Тойоты Ипсум» будет доказана, его ждёт наказание. Скорее всего, говорят инспекторы, это будет административный штраф: на дороге не было сплошной полосы, и, по сути, правил он не нарушил.
Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости