1132

Пимашков в сети

Сегодня красноярский мэр через интернет отвечал на вопросы горожан

 

Пётр Пимашков до сих пор завязывает шнурки, как научила бабушка, и неравнодушен к математике. Сегодня красноярский мэр через интернет отвечал на вопросы горожан. Зачем градоначальник развернул пушку и какой экзамен принимал у своих подчинённых?

 

Пётр Пимашков, глава Красноярска: «Считаю, что сегодня тот, кто не умеет пользоваться интернетом, значит, он не в состоянии работать, а тем более руководить».

Градоначальник предупредил сразу: он опытный интернет-пользователь и в инструктаже не нуждается. Напротив: сам экзаменовал чиновников на знание компьютерной грамотности. Сегодня глава города в онлайн-режиме отвечал на самые разные, иногда неожиданные вопросы горожан. Выяснилось, например, что со школьных лет Пётр Пимашков уважает математику и по сей день помнит своё 1 сентября в первом классе.

Пётр Пимашков, глава Красноярска: «Я вспоминаю, когда бабушка учила меня шнурки завязывать, прежде чем идти в класс, в первый класс. Научила таким образом, что я вот сейчас обращаю внимание: все другие по-другому люди шнурки завязывают, а я вот до сих пор так, как меня бабушка научила».

Большинство же вопросов от красноярцев касались благоустройства города. Так,  Пётр Пимашков пообещал уже в следующем году начать строительство полноценной дороги через остров Отдыха на Пашенный за три года возвести 14 детских садов в Красноярске, подтвердил старт строительства четвертого моста через Енисей и выразил уверенность, что после этого объекта город вновь возьмётся за строительство метрополитена. Не обошли своим вниманием горожане и громко стреляющую в полдень пушку. Градоначальник напомнил, что когда-то выстрел был ещё громче и едва не стал причиной крупного скандала.

Пётр Пимашков, глава Красноярска: «Получилось как раз направление её на краевую администрацию. Это случайно получилось? Тогда у нас были не совсем дружеские отношения с краевой властью и сказали, что губернатор может это неправильно понять. Тогда мы её развернули в сторону Советского района».

Вместо положенных 60 минут Пётр Пимашков с удовольствием общался с горожанами посредством интернета почти полтора часа. И обмолвился, что в ближайшее время важные для горожан вопросы будет обсуждать в Красноярске с руководством страны. А это значит, что сибирякам, возможно, стоит ждать в гости президента Дмитрия Медведева или премьер-министра Владимира Путина.
Юлия Ветрова и Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости