1240

Тонкости ремонта

Ремонт прошёл, а ямы остались. Во многих дворах Красноярска коммунальщики по несколько недель меняют дорожное полотно

 

Ремонт прошёл, а ямы остались. Во многих дворах Красноярска коммунальщики по несколько недель меняют дорожное полотно. Жителям приходится обходить кучи песка и строительный мусор, а рабочие только разводят руками.

 

Медленно и с любовью к подвеске машины пробираются через двор на Высотной. Правда, объехать ухабы всё равно не получается. Ремонта, говорят местные жители, они не видели здесь давно.
Это место на улице Высотной и двором-то назвать сложно. Постоянный поток машин превратил проезжую часть во фронтовую дорогу, и небольшой кусок нового асфальта в соседнем дворе выглядит, скорее, как насмешка.
А это двор в самом центре города. Тут немного другая ситуация. Подъезды к дому по адресу: ул. Ленина, 38 ремонтируют уже третью неделю. Ещё в июле вскрыли старое покрытие - на этом всё остановилось.
В департаменте городского хозяйства признаются, что часто помехой для быстрого ремонта становятся припаркованные машины или ненастная погода, но в любом случае есть определенные сроки выполнения работ. Допустим, если на ремонт двора отведено три недели, то в первый день рабочие могут удалить старое покрытие, а уложить новое имеют право спустя три недели. Главное - уложиться в рамки. Но если жильцы заметили, что коммунальщики совсем не торопятся, необходимо действовать самим.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Если напрямую с подрядчиками договориться не получается, то можно обращаться в свою управляющую компанию. Если и там не выходит, тогда в районную администрацию, и такие сигналы не останутся без внимания».

Если и так ремонт ускорить не получается, то нужно обращаться в службу 005, причем делать это, видимо, нужно быстрее: на носу осень, и погода, вряд ли, станет лучше. А разрытых дворов меньше не становится.
Захар Письменных, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости