1043

Новый стандарт

Новый образовательный стандарт, вступающий в силу 1 сентября, должен изменить подход учителей к оценке своих подопечных

 

Больше внимания теперь будут уделять в школах развитию личности учеников. Новый образовательный стандарт, вступающий в силу 1 сентября, должен изменить подход учителей к оценке своих подопечных. В младших классах вводятся обязательные дополнительные занятия, чтобы научить детей работать с информацией. Уже в 4 классе ребята должны будут представить свой первый научный проект в качестве контрольной работы.

Людмила Алексеева, заместитель директора лицея №9: «Эта строка - внутренняя деятельность - она сейчас для каждого ребёнка. Каждый ребёнок должен найти себе нишу, где ему интересно и где его спросят не только, сколько будет 5+5».

Свою нишу в искусстве, спорте или, например, высоких технологиях дети и родители должны будут выбрать самостоятельно. Волноваться о затратах не стоит, все дополнительные уроки будут бесплатными. Кроме того, новые образовательные стандарты коснутся только тех, кто в этом году первый раз идёт в школу. Нововведения никак не повлияют на сложившийся учебный процесс. Традиционные дисциплины будут преподаваться в полном объеме.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости