1664

Дворцовое детство

Детский сад за четверть миллиарда рублей. В Железнодорожном районе скоро откроется настоящий дворец детства

 

Детский сад за четверть миллиарда рублей. В Железнодорожном районе скоро откроется настоящий дворец детства. На воспитание в него отдадут 275 малышей.

 

Самодельной аппликацией из мультфильма "Ну, погоди!" строители отделываться не стали. К росписи стен во втором в городе детском саду-дворце допустили только художников из института искусств. В королевском детском саду все должно быть по-королевски, решили строители и постарались сделать новый детский сад на Пушкина еще лучше, чем его брат-близнец.
Детский сад-дворец на Пушкина - точная копия детского сада в Советском районе, но его улучшили и доработали, говорят строители. Так, малые формы во дворе здесь - особая гордость. На них потратили десятки миллионов рублей и постарались сделать так, чтобы на одном квадратном месте уместились все детские радости.
Хотя основные направления своего близнеца детский сад сохранил: в помещении есть бассейн, гигантский пищеблок, изостудия, зимний сад и несколько десятков игровых. Всё это великолепие станет доступно красноярским малышам уже в середине сентября. Перед сдачей объект инспектирует комиссия городской администрации. Петр Пимашков нашел недочеты, но в целом остался доволен увиденным. Глава города сегодня заявил: строить детсады такого формата имеет смысл.

Петр Пимашков, глава Красноярска: «Конечно, мы прорабатываем какие-то типовые варианты, но смотрите: здесь каждая группа имеет свою территорию. Да, это затратно. А как по-другому?! Здесь можно заниматься физкультурой».

Более двухсот ребятишек будут здесь воспитываться. Никаких особенных условий при приеме выдвигать не будут, говорят в управлении образования.

Нина Жилинская, руководитель главного управления образования администрации Красноярска: «Обычные дети, по очереди, те, которые у нас будут близко».

2011 год станет переломным для Красноярска, уверены в управлении образования. В этом году откроется рекордное число детских садов.

Петр Пимашков, глава Красноярска: «В этом году мы вводим еще 5 детских садов: два в Кировском, два в Свердловском, один в Советском. Мы ведем сегодня работу с "Норильским Никелем", с пенсионным фондом, рассматриваем строительство еще четырех детских садов».

Кроме этого, дополнительные места в детских садах для красноярских детей появятся засчет групп кратковременного пребывания. Надежда Семендяева, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости