1653

Чистый город

Красноярские общественные организации зовут горожан на субботник

 

Борьба за чистоту. Красноярские общественные организации зовут горожан на субботник. На этой неделе масштабная акция "Чистый город" пройдёт на острове Татышев. Убирать мусор ради любви к Красноярску согласны даже модели.

 

Этот отряд стоит на страже красоты и чистоты. Девушки с модельной внешностью, участницы конкурса «Мисс Красноярск», решили поддержать акцию "Чистый город". Теперь будущие модели призывают всех горожан последовать их примеру.

Юлия Хачатурян, руководитель общественной организации "Лица будущего XXIвек": «Девушки складывают эти кепочки своими руками, и затем выйдут на замечательный наш остров Татышев, и будут раздавать их всем активным людям за здоровый образ жизни, и привлекать тем самым их. Приходите на субботник 27 числа!»

Участники субботника будут приводить в порядок территорию острова Татышев. Поддержать акцию "Чистый город" вызвались также представители «Общероссийского Народного фронта» и «Молодой гвардии».

Павел Горев-Куртышев, активист «Молодой Гвардии Единой России»: «Если больше будет инициативных людей, мы, наверное, сможем сделать наш город самым лучшим в нашей стране!»

Десятки красноярцев сразу же облачаются в кепки - символы акции. Многие считают, поработать на подобных субботниках - это лучший способ признаться в любви родному городу.

Ирина Карпова, жительница Красноярска: «Мы участвуем в субботнике во дворе, ну, и сюда бы с удовольствием подошли, да, Максим?»

Ирина Беллер, жительница Красноярска: «И в городе, и в районе, и возле дома. Маленького ребёнка всегда к этому приучаю, можно так сказать. Начинается, я говорю, с малого, поэтому и приеду. И своей доче показать, что не одна я на это настроена, что весь город на этом стоит».

Поддерживают инициативу общественных организаций и в администрации Красноярска. Участникам субботника и грабли, и пакеты выдадут.

Владимир Мусиенко, заместитель начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска: «Парк организованно работает третий сезон. Ну, и, конечно, одна из проблем этого парка - уход за его территорией. Не все посетители парка соблюдают необходимые условия.  Я думаю, что акция только украсит наш уголок физкультуры и спорта».

Провести субботу с пользой для Красноярска все организаторы акции "Чистый город" приглашают 27 августа. Сбор в 12.00 на острове Татышев под Октябрьским мостом.Пётр Дерягин, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости