1353

Полет нормальный

В красноярском аэропорту больше нет ни одного пассажира скандальной авиакомпании «Континент». Все размещены по гостницам и ждут своего вылета

 

В красноярском аэропорту больше нет ни одного пассажира скандальной авиакомпании «Континент». Об этом сегодня заявили представители краевых властей и Росавиации. Все те, кто купил билеты на самолеты компании, прекратившей полёты из-за долгов, размещены по гостницам и ждут своего вылета. Ситуация, возникшая более двух недель назад, постепенно разрешается. По закону в течение 45 суток со дня отзыва у авиакомпании лицензии ее пассажиры могут улететь другой авиакомпанией за счет федерального бюджета. Повезло тем, кто приобрел билеты с датой вылета до 13 сентября. После этого срока пассажирам придется возвращать свои деньги в судебном порядке.

Денис Пашков, министр промышленности и энергетики Красноярского края: «Держим на контроле, особенно по детям, отдыхающим на юге страны. Там согласованы графики вывоза с компанией «NordStar». 22-23 числа вывозим 200 детей из Абакана, отдыхавших в «Теси», и в Анапе норильских детей повезем через Москву компаниями «NordAvia» и «NordStar».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости