375

Не дали шанса

Красный Яр против Империи. Бело-зелёные провели матч на домашнем поле с регбистами из Пензы

 

"Красный Яр" против "Империи". Бело-зелёные провели матч на домашнем поле с регбистами из Пензы. Противникам нужна была победа или ничья, а вот красноярцы прочно занимают третье место в таблице чемпионата.

 

"Империи" не избежать падения! Таково было мнение болельщиков ещё до начала матча, однако сейчас у регбистов на слуху две небывалые победы - "Спартака" над "ВВА-Подмосковье" и команды "Фили" над "Славой". Так что и в Красноярске такого чуда исключать нельзя было. Но счёт открывается попыткой и реализацией «Красного Яра». Пензенская команда атакует больше, красноярцы - результативней.

Вячеслав Мацур, болельщик: «Опыт, наверное, у них же команда более-менее такая. Ну, у нас более подобранные игроки, команда, так что им трудно против нас играть».

Первый тайм заканчивается со счётом 13:3 в пользу красноярцев. В «Красном Яре» выводят на поле молодых игроков. Преимущество наши регбисты объясняют просто.

Андрей Кондаков, игрок РК "Красный Яр": «У нашей команды в этом сезоне очень хороший уровень, здесь опыт, и уровень, и подготовка у нас физическая намного лучше. Физически мы их перебегали».

Однако Юрий Николаев доволен не всеми своими подопечными. Много ошибок, кое-кто, считает главный тренер, жалеет себя.

Юрий Николаев, главный тренер РК "Красный Яр": «Ну, как мы их ни пытались&hellip Вышли просто, играть не хотят в первом тайме, всё через палку, всё через силу, ну, не хотят играть! Вот, пришлось их там взбодрить в перерыве, вроде бы стали шевелиться».

Во втором тайме взбодрившиеся регбисты "Яра" увеличивают разрыв и сдерживают атаки "Империи". Итог игры - 28:3. Следующий матч на домашнем поле игроки "Красного Яра" проведут 30 августа со "Спартаком-ГМ".
Пётр Дерягин, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости