651

Калина расцвела

Аномальная жара в Красноярске продолжается. Такое потепление в конце августа удивляет и синоптиков, и горожан, и даже растения

 

Аномальная жара в Красноярске продолжается. Такое потепление в конце августа удивляет и синоптиков, и горожан, и даже растения. Например, в поселке Торгашино расцвела калина - второй раз за год. Цветы распустились рядом с почти зрелыми плодами. Владелец садового участка уверяет, что ничего подобного он никогда не видел. Обычно калина цветет весной, а не ближе к осени.

Валентин Середа, владелец участка: «Недели 2-3 назад я заметил, что калина должна в свое время отцвести, а здесь цвет появился! Я удивился, насколько это допустимо вообще?! Это удивительно просто! Отчего это? Погодные условия, может, изменились как-то, не знаю...»

Необычная жара продержится в нашем городе еще, по меньшей мере, три дня. Самой теплой обещает стать пятница - ожидается плюс 28. А вот с воскресенья начнется резкое похолодание. Температура стремительно опустится до 18 градусов. Пойдут дожди. И такая погода прогнозируется на всю следующую неделю. Так что наслаждайтесь, скорее всего, последними теплыми днями.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости