9905

Бесплатная стрижка

Подстричься в Красноярске теперь можно бесплатно

 

Подстричься в Красноярске теперь можно бесплатно.

 

«Шапочка», «каре» и другие модные стрижки для красноярцев стали бесплатными. Подстригают горожан юные парикмахеры Железнодорожного района. Говорят: Вам стрижка, а нам - опыт.

Наталья Казаковцева, парикмахер трудового отряда: «По первости терпение нужно, потом привыкаешь, руку набиваешь и делаешь все быстрее».

«Воплощение», так назвали салон для начинающих парикмахеров. Сейчас там трудятся и обучаются пять девушек. Самой младшей из них всего четырнадцать. Все они бойцы трудового отряда главы города. Молодые стилисты стригут, делают укладку и маникюр.

Наталья Шестакова, главный специалист отдела молодежной политики, здравоохранения, культуры и спорта администрации Железнодорожного района: «Мы приглашаем на бесплатное парикмахерское обслуживание (стрижки, прически) всех пенсионеров города Красноярска, малообеспеченных ребятишек, то есть Вы всегда можете привести своего ребенка и прийти сами».

Для молодых специалистов бесплатные стрижки - шаг к карьере, возможно, звездной: не исключено, что кто-то станет вторым Сергеем Зверевым. Популярный артист и стилист начинал свой трудовой путь как раз в этом возрасте

Людмила Сидорова, преподаватель производственного обучения: «Мы выдаем по окончанию свидетельство, допустим, смотря от того, какую программу дети проходят, или сертификат, или свидетельство об окончании учебного. Если обучаются у нас 2 года, то диплом выдаем».

С начала месяца на стрижку записалось более 20 человек. В основном заказывают классические прически, но парикмахеры могут выполнить и капризы посетителей. Клиенты оценивают работу молодых специалистов на пять с плюсом.

Нина Кравченко, пенсионерка: «По всем правилам она делает, как их учат. Все культурно, все вежливо, просто сидишь и радуешься».

Работать парикмахеры трудового отряда планируют до конца сентября, но, если потребность в них не исчезнет, и дальше будут бесплатно стричь горожан. Кроме пенсионеров, на бесплатную стрижку может прийти любой желающий. Обращаться нужно в молодежный центр Железнодорожного района по телефону 2-205-611. Александр Лавицкий, Сергей Раков

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости