3368

Ралли по грязи

Автокросс состоится в любую погоду! По футбольному принципу провели состязание на Кубок главы города в минувшие выходные

 

Автокросс состоится в любую погоду! По футбольному принципу провели состязание на Кубок главы города в минувшие выходные.

 

Все краски жизни на гоночной трассе в Солонцах! Яркое солнце в день соревнований и липкая грязь от дождя, лившего до этого в течение суток. К финишу добираться удавалось не каждому.
52 экипажа вели борьбу за звание победителя Кубка главы города Красноярска по автомобильному спорту. Рекордное число, говорят организаторы. Пять классов машин и повышенный статус соревнований - вот характеристики этого года

Евгений Флеер, организатор и участник соревнований: «В этом году в классе 1600 проходит этап чемпионата России по Восточно-Сибирскому округу. Отборочный тур».
 

Трасса сурово проверяла автомобили на выносливость. У победителей заездов были свои секреты.

Владислав Мажаров, гонщик в классе 1600 кубических сантиметров (Новосибирск): «Первому легче. Из-под колес летит грязь - грязевой шприц залепляет машину, и глаза спасают специальные очки».

На автогонках было все, что положено такому мероприятию: и скорости, и девушки. В общем, зрители не скучали и даже сами занялись спортом, правда, вынужденно и бегом.
Из-за грязи всепоглощающей организаторы взяли паузу. На трассу вышли трактора (не погонять чтобы, а для расчистки), но и гонщики времени в это время даром не теряют.  Гонщики и их помощники намывали свои машины после каждого заезда, тщательно, с усердием, и, как оказалось, вовсе не из-за любви к чистоте.

Тамара Авраменко, помощница участника соревнований: «Облегчить машину и грязь убрать, чтобы видно было, кто едет. Надолго ли хватит? Хотя бы на старт».

А боролись со старта самоотверженно. И честь отстоять, и приз заработать &ndash автомобиль. Причем победителю в каждом из 5 классов - впервые за 12 лет проведения Кубка главы Красноярска по автогонкам.

Петр Пимашков, глава Красноярска: «Каждый раз встречаем лучших пилотов на красноярской земле, и мы понимаем, что должны создать лучшие условия, чтобы они могли проявить свое мастерство!»

В итоге три из пяти автомобилей, заявленных в качестве главных призов победителям Кубка в дивизионах, были завоеваны гонщиками Красноярского края. Марат Хасанов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости