1193

День физкультурника

В Красноярске отметили День физкультурника. На улицу вышли сотни поклонников здорового образа жизни

 

Под проливным дождем отметили в Красноярске День физкультурника. Несмотря на погоду, на улицу вышли сотни поклонников спорта.

 

Простые упражнения, проверенные временем, - вот залог хорошего праздника. Скакалка, эстафеты с мячом и футбол. На поле стадиона «Рассвет» несколько команд. Физкультурники пришли целыми семьями. Среди зрителей настоящие герои! Большую часть своей жизни Григорий Вдовичев посвятил здоровому образу жизни. Теперь есть, чем гордиться. На груди еле умещаются медали за победы в различных соревнованиях.

Григорий Вдовичев, спортсмен с многолетним стажем: «В Москве на легкоатлетическом манеже на стадионе братьев Знаменских выигрывал. Меня включили в сборную Советского Союза, и я ставлю рекорд в Челябинске России».

Массовый семейный праздник организован благотворительным фондом «Вера и Надежда». Если для детей это ещё один отличный способ выплеснуть энергию, то для взрослых - возможность отвлечься от повседневной суеты. Спорт это не только полезно, но и выгодно, отмечает заместитель губернатора Красноярского края. Физическая культура позволяет воспитать будущее.

Сергей Пономаренко, заместитель губернатора Красноярского края: «Очевидно, что чем больше мы будем вкладывать в развитие физической культуры и спорта, тем меньше нужно будет вкладывать в здравоохранение. В здоровом теле здоровый дух, и мы хотим, чтобы молодежь подросла с правильным идеологическим воспитанием и физическим здоровьем».

О том, что такое сила воли, не понаслышке знает Юрий Смирнов. Он более 50 лет отдал спорту. В свои семьдесят бодр и готов на новые подвиги. Духом, воспитанным на аренах, делится с подразделениями специального назначения, ведь военным, говорит, особенно важно быть уверенным в победе.

Юрий Смирнов, ветеран спорта: «Я всегда чувствовал, что сила воли помогает выполнять любые препятствия. Занимаюсь психологической подготовкой подразделений спецназа».

День физкультурника отмечают уже не первый год. С каждым разом участников становится всё больше. Способствует этому и строительство новых спортивных объектов. Даже если эти ребята в будущем не станут профессиональными спортсменами, физическая культура поможет воспитать в себе качества важные в повседневной жизни.
Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости