1021

Кто в ответе?

Автовладельцы из Солнечного уже несколько месяцев судятся с управляющей компанией: у дома сгорели 2 машины из-за несвоевременно убираемого мусора

 

Автовладельцы из Солнечного уже несколько месяцев судятся с управляющей компанией, которая обслуживает один из домов. Как утверждают автолюбители, из-за халатности коммунальщиков сгорели две иномарки.

 

Темное пятно на стене дома - это всё, что напоминает о зимнем пожаре большинству жителей, зато две семьи до сих пор подсчитывают убытки. В ноябре прошлого года около подъезда загорелся мусор, который вывалился из переполненных контейнеров. Как рассказывают очевидцы, рядом были припаркованы иномарки. Огонь быстро перекинулся на машины. Наталья Обраменко - владелица одного из сгоревших автомобилей. Восстановить его даже не пыталась. Говорит: если бы крупный мусор убирали вовремя, происшествия удалось бы избежать.

Наталья Абраменко, пострадавшая: «Мусор, который должен быть убран, за который я плачу за вывоз бытовых отходов. Управляющая компания свои обязанности не выполнила!»

На руках у женщины несколько документов. В них четко написано о том, что машины загорелись именно от мусора. Сразу после расследования случившегося люди отправились в управляющую компанию. Коммунальщики пояснили, что ничем не могут помочь. После пострадавшие отправились в суд, но уже скоро год, как машины сгорели, а компенсацию за ущерб люди так и не получили. По словам пострадавших, в обслуживающей их дом организации несколько раз теряли документы, и разбирательства длятся до сих пор. В управляющей компании своей вины не признаю, и на эту тему с журналистами общаться тоже не захотели.
Наталья Абраменко рассказывает: сразу после пожара уволили местного дворника. Порядок навели, а площадку перед мусорными баками огородили столбиками. Правда, сегодня от подобного происшествия в этом дворе жильцы все равно не застрахованы.
Рядом с соседним подъездом похожая ситуация. Людям пришлось вынести крупногабаритный мусор на улицу. Местные жители говорят: что этот диван стоит тут давно, и достаточно одного окурка, чтобы старая мебель загорелась.
Окончательное решение по этому делу будет принято в конце августа, и если управляющую компанию признают невиновной, то получится, что людям никто не сможет вернуть деньги за сгоревшие машины.
Захар Письменных, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости