°C
9 Августа 2011, 14:25 175

Битва титанов

Загрузка плеера

"Енисей-СТМ" против "Красного Яра". Двое непримиримых соперников снова встретились на одном поле, и игра получилось очень напряженной.

Нервы на пределе как у игроков, так и тех, кто на трибунах. На поле схватка. Болельщикам «Красного Яра» и «Енисей-СТМ" сопереживать не мешали ни мелкий дождь, ни ветер. Зрители ждут заносов, но середина первого тайма заканчивается штрафным в ворота «Красного Яра». По мокрым лицам ясно: немало сил для победы команды потратили ещё в начале игры.

Андрей Кондаков, нападающий клуба "Красный Яр": «Я думаю, просто наша команда, по сравнению с прошлым годом, выросла, и теперь «Енисей» понимает, что мы сильнее, и идёт уже борьба. По штрафным вторую игру расходимся».

3:3 после сорока минут первого тайма. "Красный Яр" пробивает штрафной. Затем несколько раз эффектно заявляет о себе нападающий Додд Бэнкс. И бывалые болельщики команды с левого берега говорят: на какое-то время даже получилось укротить нервы. Помогла родная площадка.
Но неожиданно для всех "сибтяжмашевец" Бамббри забивает сначала один штрафной на 43 минуте второго тайма и, через несколько секунд, второй! К финальному свистку итог встречи 9:3 в пользу гостей. Во втором дерби суперлиги побеждает "Енисей".

Игорь Курашов, защитник РК "Енисей-СТМ": «Все ребята хорошо играли: нападающие, третья линия &ndash все старались, пацаны из крайней линии тоже. Все хотели победить, получить удовольствие».

Вторая игра непримиримых соперников прошла по одному сценарию. Только победу "Енисей-СТМ" вырвал штрафными. Сокрушительных заносов болельщики так и не дождались.

Александр Гвоздовский, защитник РК "Красный Яр": «Игра была очко в очко. Все хотели выиграть. Я считаю, равная была игра, нам немножко не повезло».

Сейчас «Енисей-СТМ» занимает вторую строчку таблицы. Всего два очка отделает его от "ВВА Подмосковье". На третьем месте прочно обосновался «Красный Яр».