3417

Новая дорога

В Северном в этом году сдадут в эксплуатацию две дороги

 

В Красноярске обновят старые и построят новые трассы. Дорожники утверждают: даже пасмурная погода и дождь строительству не повредят, а наоборот помогут.

 

Алексей, житель ул. Шумяцкого: «Будет очень удобно, что будет асфальтовая дорога, а не как раньше ямы да кочки».

Алексей живет прямо напротив строящейся дороги на улице Шумяцкого, но шум машин под окнами готов терпеть. Говорит, лишь бы ездить можно было по прямой, спокойнее и не бить машину на кочках. Таксисты уже тоже прикидывают выгоды от новой трассы. По словам Сергея, он сможет существенно экономить время и быстрее добираться до Светлогорской.

Сергей, таксист: «Ну, и вообще будет удобнее. Здесь постоянно пробка, когда на перекрестке что-то случается, а так будет ещё развязка вдоль железной дороги по Светлогорской, и намного разгрузится 9 Мая».

Окончательно соединить улицы Шумяцкого и Светлогорскую дорожники планируют к началу следующего года, хотя, уверяют они, не исключено, что закончить дорожные работы успеют раньше срока, и по новой двухполосной трассе автомобилисты поедут уже в сентябре.

Степан Вишневский, заместитель генерального директора фирмы-подрядчика: «В принципе, на сегодня выполнены работы по устройству основания дороги, выставляется бортовой камень, буквально со следующей недели планируем уже переступить к асфальтовым работам, к верхнему покрытию. И я думаю, что работы будут выполнены в срок, без сомнений».

Пасмурная погода, уверяют дорожники, не мешает, а даже помогает строительству. По их словам, в сырой песок щебень утрамбовывается гораздо лучше. Новые дороги в этом году также начнут строить на улицах Водопьянова, Алексеева, Батурина, Воронова, Чернышевского, Линейной, 4-й Дальневосточной и 2-й Брянской. Из городского бюджета на эти цели выделено более 700 миллионов рублей.
Юлия Ветрова, Юлия Прохорова, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости