1959

Дорожная облава

Судебные приставы и дорожные полицейские устроили облаву на загородных дорогах

 

Ловись должник большой и маленький! Судебные приставы и дорожные полицейские устроили облаву на загородных дорогах. Десятки неоплаченные штрафов и судебные взыскания - таковы ее итоги.

 

Этот мужчина, явно, удивлён. Оказывается, у него целый букет разнообразных долгов и штрафов. И что после проверки сотрудников ГИБДД он внезапно попал в руки судебных приставам - также, говорит, полная неожиданность. Несколько минут, и автолюбителя проверили по базе данных должников края. Итог - пара штрафов, неоплаченные земельный, транспортный налоги и взыскание на 400 тысяч рублей.

Илья Осетров, должник: «Просто там какой-то участок появился, который на мне не числится в Емельяновском районе, поэтому я думаю, куда идти. Со штрафами&hellip В восемь вечера пойду платить».

Илья отшучивается. Говорит, не ожидал стать сегодня горьким примером для должников.
За несколько часов приставы проверили около 50 водителей. Как правило, долг за каждым вторым. Штрафы в несколько сотен рублей оплачивают тут же. Или должники расписываются в документе, что сами приедут к приставам позже. А попадаются и счастливчики - совсем без задолженностей.

Генадий Веремеев, житель Балахты: «Стараемся всё платить вовремя, потому что меньше проблем потом. Вовремя уплатишь - спокойно спишь, как говорится».

Такой принцип приставы поддерживают полностью, ведь, например, обычный выезд за город для должника может не состояться.

Роман Потапов, заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов Железнодорожного района: «Если эта сумма превышает миллионы, то есть граждане не могут оплатить такие суммы, не все их возят с собой, тогда пристав-исполнитель имеет право наложить арест на транспортное средство».

Подобные рейды приставы проводят не только на постах ГИБДД, но и собирают мобильные группы. Проверки на дорогах могут быть и раз в неделю, и каждый день. Сейчас в службе судебных исполнителей разрабатывают новые меры по отлову должников.
Пётр Дерягин, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости