1343

Итоги проверки

Сегодня в краевой администрации подвели итоги служебной проверки в детском лагере Таёжный

 

Знала о пяти судимостях, но все равно приняла на работу. Сегодня в краевой администрации подвели итоги служебной проверки в детском лагере "Таёжный". Именно там несколько дней назад мужчина ночью пробрался в спальню и напал на 16-летнюю девочку. Позже выяснилось, что задержанный был ранее судим, а в прошлом году работал плотником в этом лагере. Проверка показала, что директор учреждения была в курсе, что мужчина привлекался к ответственности за три кражи и два изнасилования. Удивила комиссию и биография самого директора. Выяснилось, что год назад её уволили из этого лагеря за халатность. Женщина допустила появление кишечной инфекции. Тем не менее, она снова заняла ту же руководящую должность. Что касается охраны, то здесь уже предприняты соответствующие меры. В состав "Таёжного" входит три лагеря. Теперь в каждом из них появится система видеонаблюдения.

Наталья Анохина, заместитель министра образования и науки Красноярского края: «Главе и лагерю рекомендовано в обязательном порядке принять меры по заключению договора с частным охранным предприятием о дополнительном выделении 3 охранников - по одному охраннику в каждый оздоровительный лагерь. Проверка установила, что лагеря имеют большую территорию и недостаточное количество охранников».

Усилить охрану губернатор Лев Кузнецов потребовал не только в "Таёжном", но и во всех красноярских лагерях. До пятницы руководители учреждений должны провести проверки. Директорам велено оценить профпригодность сотрудников. Скорее всего, по периметру каждого лагеря установят камеры наблюдения, а для охраны наймут дополнительных людей. В какую сумму обойдутся эти меры, станет известно после отчета директоров. Что касается "Таёжного", то там проверка продолжается.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости