617

Рухнул потолок

В Ленинском районе в одной из квартир обвалился потолок

 

Происшествие в Ленинском районе. В одной из квартир обвалился потолок. Тяжёлые плиты штукатурки и камни завалили кровать жильцов. В это время людей не было дома. Местные жители давно называют здание на улице Львовской аварийным, но в районной администрации, по словам жильцов, дом надеются отремонтировать.

 

Елена беспокойно отсчитывает каждую минуту и всё время смотрит на потолок, точнее, на то, что от него осталось. Он обваливается последние несколько часов. Комната как после обстрела. Кругом камни и пыль. Женщина показывает: на этой кровати могли спать её родители, если бы не уехали на дачу. Огромная плита упала посередине, и вторая - прямо на подушку. А вот место, где обычно играет двухлетний ребёнок Елены. Рядом с игрушками - груда камней. По словам женщины, старый дом, в котором живёт её семья, сначала поставили в очередь на снос, но потом решение это отменили.

Елена Петрова, жительница ул. Львовская, 44 «А»: «Приезжали с администрации. Сейчас, на данный момент, у меня бумага, что наш дом признан аварийным, что его поставили на очередь как аварийный дом на ремонт капитальный. Какой тут капитальный ремонт может идти, когда тут всё рушится».

В квартире Елены Петровой несчастье чуть не застало людей во время сна, а жильцы первого этажа даже в туалет ходить боятся.

Юлия Шварцкопф, жительница ул. Львовская, 44 «А»: «Вот у нас дыра вывалилась над унитазом, пожалуйста. Вообще огромная, я не знаю, дальше будет рушиться. Вот трещины пошли».

Заливать трещины пеной бесполезно: их количество и размеры только растут. Юлия Шварцкопф говорит: над её квартирой общая душевая. Жилище топит постоянно. И с каждым разом, считает девушка, стены подмывает.

Юлия Шварцкопф, жительница ул. Львовская, 44 «А»: «Придавит когда-нибудь, вот ждут, наверное, когда придавит кого-нибудь, тогда, может, решится у нас что-нибудь с этим домом».

Стены дома обваливаются и снаружи. Люди говорят, если рабочие всё-таки смогут отремонтировать всё это, то сотворят чудо. Но уже в ближайшем будущем, считают жители, ремонтировать будет просто нечего.
Пётр Дерягин, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости