1967

Авария на трассе

Сегодня на выезде из Красноярска «лоб в лоб» столкнулись два автомобиля

 

Один погиб и двое в больнице. Сегодня на выезде из Красноярска «лоб в лоб» столкнулись два автомобиля. По словам очевидцев, один из водителей не справился с управлением при обгоне.

 

Водителя разбитой «Митсубиши Галант» не спасли ни ремень, ни подушки безопасности. Иномарка за секунду превратилась в груду металла. Передней части практически нет. Помята крыша, сорваны колеса, вылетела рулевая колонка.
По словам очевидцев, грузовик ехал из Красноярска в сторону Бугача. Ему навстречу вылетел автомобиль «Митсубиши». молодой человек не справился с управлением - и произошло лобовое столкновение. Пассажирку легковушки с тяжелыми травмами отправили в больницу. Серьезно пострадал и водитель грузовика, которого также увезли на «скорой», а вот его попутчик отказался от госпитализации, хоть и находится в шоковом состоянии. После оказания первой помощи постоянно пытается кому-то дозвониться. За голову схватились и сотрудники ГИБДД. Авария тяжелая. Приехавшие на место происшествия автоинспекторы из города и поселка Емельяново даже поспорили, кому разбирать ДТП. Все произошло как раз на пересечении границ Емельяновского района и Красноярска. Нелегкая миссия оперативников - выяснить детали произошедшего и дозвониться до родственников пострадавших. По факту гибели человека на дороге возбуждено уголовное дело. До окончания разбирательств госавтоинспекторы не могут раскрывать все подробности произошедшего. Но они отмечают: участились случаи выезда на полосу встречного движения. Это самая частая причина ДТП.

Галина Круглова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»: «Наши водители иногда допускают такое, как мы стали свидетелями сегодня. Это привело к смерти одного из участников ДТП и получению тяжелых травм ещё двумя людьми».

Поэтому полицейские ещё раз напоминают об опасности обгона при плохом обзоре. Особенно это относится к праворульным автомобилям. Захар Письменных, Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости