4481

Морские каникулы

Юные жители Норильска имеют возможность каждый год на 42 дня уезжать в Анапу

 

Пол-лета у моря. Юные жители Норильска имеют возможность каждый год на 42 дня уезжать в Анапу. Причём родители платят за путёвку для своего ребёнка к Чёрному морю с трёхразовым питанием и развлекательной программой всего 7 тысяч рублей. Как такое возможно?

 

9-летний Игорь Кеслер уверен: мама волнуется напрасно. Это подтверждают и организаторы поездки норильских детей в Анапу. Ребят разделили на отряды, каждый из которых сопровождают трое взрослых. Кроме того, вместе с юными норильчанами к Чёрному морю едет и врач. Но ребята уверяют: болеть им будет некогда, и оставлять родителей они не боятся.


Игорь Кеслер, отдыхающий: «Купаться буду. Там всякие развлечения есть: велодорожки, аквапарки, театры, друзья новые. Еще у меня 2 друга туда едут».
Катя Рзаева, отдыхающая: «Мне хочется там познакомиться со всеми, играть».

Уехать на Черное море на полтора месяца ребята рады. Родители говорят: такие эмоции детей дорогого стоят. А в деньгах - всего 7 тысяч рублей за 42 дня у моря, трёхразовое питания и масса развлечений. 480 корпоративных детских путёвок в летний лагерь в Анапе своим работникам предоставил горно-металлургический комбинат "Норильский никель".

Наталья Баглаева, жительница Норильска: «В прошлом году уже ездили в "Виту". Понравилось, второй год вот поехала».
Роман Рзаев, житель Норильска: «А тут такое выгодное предложение от комбината - и решили отправить».
Татьяна Усманова, жительница Норильска: «Мы с мужем работаем, а здесь в Норильске лето... Хотелось бы, чтобы дети отдыхали на море. Хорошие условия, дорога бесплатная, путевка. В общем-то, комбинат предоставляет, спасибо ему».

На территории лагеря есть и лечебный корпус. Здесь можно проверить и, если надо, подлечить органы дыхания, пищеварения, нервной и эндокринной систем. Санаторно-курортное лечение входит в стоимость путевки.

Александр Толочко, и.о. заместителя начальника Управления по персоналу и социальной политике ЗФ «ГМК «Норильский никель»: «Дети размещаются по 2-4 человека в комнате со всеми удобствами. Опыт прошлого года показал, что не существует перебоев с горячей водой, что немаловажно для курортных городов».

До аэропорта ребят доставят автобусы, а самолёт в тот же день - до побережья Чёрного моря. Юлия Ветрова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости