1506

Важно знать. Дорожный ремонт

У дорожников наступила самая горячая пора. За короткое сибирское лето нужно привести в порядок не одну дорогу

 

У дорожников наступила самая горячая пора. За короткое сибирское лето нужно привести в порядок не одну дорогу.

 

Когда последний раз здесь капиталили дорогу, не помнят даже сами строители, хотя эту трассу от аэропорта до Красноярска называют визитной карточкой города. Сейчас дорожники укрепляют обочину, чтобы через две недели приступить непосредственно к реконструкции проезжей части. К осени все будет готово. Хотя изначально программа ремонта рассчитывалась на три года, укладываются в два.

Сергей Мартоник, директор обособленного предприятия Красноярской строительно-дорожной компании: «Здесь 2 участка первой категории и второй категории. На данный момент работы производятся на участке второй категории. Вот усиление обочины тут заканчивается как раз сегодня-завтра. Будет 2 полосы движения плюс укрепленная обочина».

Дорожники подчеркивают, здесь самые современные технологии и материалы. Усиленное верхнее покрытие, абсолютно новый разметочный материал - термопластик, который даже по России еще мало где применяют, современные барьерные ограждения, не требующие покраски, знаки с повышенным эффектом светоотражения.

Александр Огурень, начальник отдела ремонта автомобильных дорог по Красноярскому краю: «Немало на это выделяется. У нас усугубляется стоимость дорог тем, что у нас износ с каждым годом увеличивается, поэтому тяжесть ремонта возрастает».

Помимо этого участка дороги, капитальный ремонт пройдет и на трассе Енисейск &ndash Красноярск, особенно на въезде в город. Специалисты подсчитали, ежедневно в краевой центр по каждому из направлений приезжает и уезжает примерно 20 тысяч человек, и автомобильные дороги переносят капитальные нагрузки.

Сергей Еремин, заместитель министра транспорта Красноярского края: «Народ, который ежедневно приезжает в Красноярск на работу, они должны по пути также комфортно заехать-уехать, не стоять в пробках».

В общей сложности за это лето по всему краю откапиталят 150 километров дорог на сумму 1,2 миллиарда рублей. Еще 300 миллионов выделяются на ремонт искусственных сооружений. Юлия Лебедева, Иван Макаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости