999

Корректировка программы

Норникель будет не только финансировать норильчанам приобретение жилья, но и строить дома в южных территориях для металлургов

 

В Красноярск приехал заместитель генерального директора "Норильского никеля" Вячеслав Полтавцев. Он вместе с делегацией представителей промышленного гиганта встретился с губернатором. Главе края Льву Кузнецову руководитель блока социальной политики "Норникеля" рассказал о корректировке программы переселения северян в благоприятные для проживания регионы. Специалисты ГМК решили, что будут не только финансировать норильчанам приобретение жилья, но и строить дома в южных территориях для металлургов.

Вячеслав Полтавцев, заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель":  «С 2013 года, это гарантированно, компания будет предоставлять уже квартиры. Не только сертификаты, бумагу. Здесь есть разные сложности. Переселяются пожилые люди, им может тоже трудно где-то ездить по стране, находить компанию, находить дом, молодой человек, наверное, более активен в этих делах. Поэтому мы эти интересы понимаем. Компания добросовестно будет выполнять свои обязанности, а сейчас мыЮ в этом году конкретно, перевели 830 миллионов рублей в администрацию Красноярского края, как они просили, до июня, чтобы они могли уже иметь гарантию на выдачу таких сертификатов».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости