2068

Ремонт школ

В Красноярске началась подготовка к новому учебному году

 

В Красноярске началась подготовка к новому учебному году. Сразу две школы 1  сентября должны открыться после капитального ремонта, а одна, наоборот, закроется на переделку.

 

Ремонтные работы в 84-й школе на Курчатова, в прямом смысле, практически не прекращаются. Рабочие даже не обращают внимания на комиссию во главе с мэром Петром Пимашковым. Уже в июле строители должны уйти отсюда, чтобы школу педагоги успели подготовить к 1 сентября. Здание 60-х годов постройки закрыли в 2009. Капитальный ремонт начали в прошлом году. Вместе с директором школы Петр Пимашков обходит практически здание: спортзал, библиотеку, классы, столовую. Но нравится далеко не все. Но если стены еще перекрасить можно, то вытяжка - исключительно по всем нормативам. Общая стоимость капитального ремонта школы составила 85 миллионов рублей. Полы, кровля, фундамент, кладки стен - переделали все за исключением фасада. Его нельзя трогать в течение 3 лет: строители будут смотреть, как поведет себя здание после работ.

Петр Пимашков, глава Красноярска: «Вот этой школе 50 лет. Как будет себя вести материал, посмотрим. Во всех школах должна быть тревожная кнопка».

Помимо этой, системы видеорегистрации появятся еще в 24 школах города. Вместе с 84-ой на капитальный ремонт закрыты еще аварийные школы №2 и №39. А в каждом четвертом образовательном учреждение за лето проведут выборочные капитальные ремонты. Но, пожалуй, самая неожиданная новость: школу на улице Пушкина, которую не так давно собирались снести, реконструируют.

Нина Жилинская, руководитель Главного управления образования администрации Красноярска: «На Пушкина школа будет реконструирована. Принято решение уже, согласовываем. Возможна реконструкция».

В общей сложности на подготовку всех общеобразовательных учреждений Красноярска к новому учебному году власти выделяют 340 миллионов рублей. Юлия Лебедева, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости