1033

Убыточные скачки

Перепады электричества едва не стали причиной серьезного пожара

 

Перепады электричества едва не стали причиной серьезного пожара. Жителям нескольких квартир в доме на ул. Матросова, 4 пришлось тушить собственные электроприборы. Накануне люди вернулись домой с работы, а комнаты были затянуты дымом, провода полыхали.

 

Жить в накаленной обстановке уже привыкли, говорит Андрей Шпаков. Практически ежемесячно в его доме на ул. Матросова, 4 скачет электричество. Мужчина говорит: жители уже боятся за свои квартиры, а дети не хотят возвращаться домой. Энергоперепад может произойти в любой момент, и домашняя техника снова загорится.


Андрей Шпаков, житель ул. Матросова, 4: «Не первый раз ситуация возникла. Была такая ситуация с падением и вырастанием напряжения, и в ванне взорвалась лампочка. Нам пришлось увезти ребенка к бабушке, он и сейчас гуляет с мамой и домой идти не хочет».

Сгорели провода, не работает телевизор, музыкальный центр, компьютер и кондиционер. На мебели осталась небольшая кучка пепла. В квартире уже который день пахнет гарью. В управляющей компании, говорит Андрей Шпаков, не раз обещали разобраться в проблеме и даже якобы полностью меняли проводку.

Андрей Шпаков, житель ул. Матросова, 4: «Акт этот составлялся очень интересно. Женщина говорила, что у вас не работает. Она себе на листочке в клеточку написала ручкой».

Сейчас жители двух подъездов дома на улице Матросова намерены подавать иски на управляющую компанию. Они хотят получить компенсацию за испорченное имущество, тем более что прецеденты уже были. В прошлом году одна из жительниц выиграла суд. Захар Письменных, Марат Мухамедшин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости