1173

Рукотворный двор

Как превратить свой двор в произведение искусства?

 

О творческих планах Вера Николаевна может говорить без остановки. Недавно обнаруженный дизайнерский талант женщина решила использовать в собственном дворе. Теперь, куда ни глянь, всюду заселились животные и сказочные персонажи.


Вера Жданкина, жительница ул. Тимошенкова, 185: «Я очень благодарна, что жители, как моя семья стали. С каждого подъезда обязательно по 2, по 3 семьи выходит».

Даже люди со стороны не могут удержаться, чтобы не помочь. Любовь Маслякова решила передать часть своих любимцев - комнатных растений - на благое дело.

Любовь Маслякова, жительница Красноярска: «Ну, я думаю, если в добрые руки -он должен прижиться. Только, наверное, тенёчек должен ему быть».

Клумба превратилась в настоящий дендрарий. Ромашки, розы и даже ели с липой подрастают. А вот по этим паутинкам скоро поползут вьюны.

Валентина Хорошко, жительница ул. Тимошенкова, 185: «Вот наша охрана - собачка. Это Фёдр - наш охранник. Назвали его Феденька по имени улицы. Тимошенков, значит».

На днях, правда, берёзоголовый секьюрити не углядел за медведем, которому собаки оторвали лапу. Вот так, с лёгкой руки жильцов самые простые вещи становятся героями настоящих сказочных историй. Здесь и тазики могут быть мухоморами, два бревна - цыплёнком, а автопокрышка - лебедем. Пальмы у этого райского оазиса полностью сделаны из пивных бутылок. Такой вид тары во дворе используется только для творчества. Во всех остальных случаях можно поплатиться рублём. Штраф 2000 рублей за любое вредительство - такую меру Вера Николаевна хочет узаконить, договорившись с управляющей компанией. Жителей соседних домов таких порядков не понимают и расстраиваются, что к красоте нельзя прикасаться даже детям.

Анна Матвеева, жительница ул. Тимошенкова, 193: «Здесь ничего делать нельзя, трогать ничего нам не разрешают. Она не спит ни днём, ни ночью. Следит, чтобы ничего не сломали».

Вера Жданкина людей успокаивает. Место рядом женщина хочет превратить в образцовую игровую площадку: с баскетбольными кольцами, теннисным столом. А самая большая мечта - фонтан. Пётр Дерягин и Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости