1930

Замена труб

Сезон ремонтов продолжается и в жилых домах. Специалисты меняют стояки и задвижки в подвалах

 

Сезон ремонтов продолжается и в жилых домах. Специалисты меняют стояки и задвижки в подвалах. Как попасть в программу ремонта?

 

Известковым отложениям и грязи объявлена война. Вслед за ресурсоснабжающими организациями к новому отопительному сезону начали готовиться в "Жилфонде". В городе развернулся массовый ремонт коммуникаций в домах. Только в одном Свердловском районе в трех сотнях многоэтажек заменят стояки. В двух сотнях домов поставят новую запорную арматуру. Ремонту подвергнутся коммуникации, которым более 30 лет. Первыми в списке стоят многоэтажки на улицах Семафорная и Матросова. Жители этих домов с трудом пережили суровую зиму.

Ольга Аверина, жительница Красноярска: «Носки детям, сапоги. У нас угловая квартира. Пластиковых окон нет. В дверь все выдувало, и батарея не работала».

Стояки в квартирах меняют бесплатно, а вот замена батарей - за счет квартиросъемщиков. Радиаторы придется покупать самими жильцам. Чтобы узнать, есть ли ваш дом в планах у коммунальщиков по замене стояков, нужно обратиться в свою управляющую компанию. Если такой ремонт в доме не предусмотрен, нужно сделать заявку в «Жилфонд». Но нужно понимать, что в график вы попадете только на следующий год.

Вячеслав Панов, начальник отдела технического надзора управляющей компании: «В первую очередь, можете обращаться и на «горячую линию» в управляющую кампанию. Всю информацию мы собираем. Делаем исследования, и дом включается в программу ремонта».

Поменять батареи и стояки можно до начала отопительного сезона. Телефон «горячей линии» "Жилфонда" 2-913-898. Надежда Семендяева, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости