14 Июня 2011, 20:17 55

Борьба за пятое место

Загрузка плеера

Баскетбольный клуб «Енисей», к разочарованию болельщиков, не смог победить команду из Нижнего Новгорода. С какими сложностями столкнулись спортсмены?

Каждое очко вызывает бурю эмоций у игроков баскетбольного клуба из Нижнего Новгорода. Встреча с «Енисеем» - настоящее испытание для нижегородцев. Этот матч не стал исключением. Первые две четверти хозяева паркета уверенно вели в счете. Но потом бело-синих как будто подменили. Мяч буквально вываливался из рук. В то время как у соперника даже самые дальние броски как магнитом притягивало в кольцо. Кроме того, «Енисей» начал часто ошибаться в нападении. Встреча закончилась со счетом 76:95. После матча красноярские игроки отметили:  большой перерыв сыграл злую шутку. После него они не смогли угнаться за соперником. Нужно было чаще играть на Пинкни и Бакстера.

Алексей Савков, защитник БК «Енисей»: «Да всё очень просто. Две четверти играли очень хорошо в защите. Жёстко играли. И после перерыва дали команде забить много легкий мячей. Они кураж поймали».

Игра начала проваливаться из-за частых нарушений, признался главный тренер «Енисея» Стеван Караджич.

Стеван Караджич, тренер БК «Енисей»: «В начале 3 и 4 четверти случились большие проблемы. Сергеев получил 4 фол. Я отправил его на лавку. Бабыкин был на площади, и у нас было много проблем».

А у баскетболистов «Нижнего Новгорода» было больше времени на восстановления перед игрой. Нашим ребятам немного не хватило в концовке. Однако не всё ещё потеряно.

Зоран Лукич, тренер БК «Нижний Новгород»: «Ничего ещё не решено с Красноярском. У меня очень плохой опыт. Два раза дома в самой концовке проигрываем. Следующая игра очень принципиальная».

Ответный матч состоится уже сегодня. Наши ребята отправились в «Нижний Новгород». Встреча станет решающей. От нее зависит, поднимется ли Красноярск  на пятую ступень в турнирной таблице или закончит чемпионат на шестом месте. Если «Енисей» одержит победу, то 17 июня состоится финальный матч. Захар Письменных, Марат Мухамедшин