617

День города

Красноярск с размахом отметил свой день рождения

 

Космический город. Красноярск с размахом отметил свой день рождения. Центр превратился во вселенную с необычными обитателями. Как прошел карнавал, посвященный 383-летию города?

 

Мальчишки и девчонки, а также их родители. И несколько десятков организаций города. Ровным шагом колонны проходят по проспекту Мира. Жара не остановила участников детского карнавала даже в самых смелых костюмах. Главной темой праздничного шествия стал космос. В центре города пришельцы и мутанты.

Екатерина Коваленко, участница карнавала: «Сама одежда-то обычная, а всё это делали сами. Костюм взят из «Звездных воинов». Называется твилег-раса».

Так как карнавал детский, губернатор края и глава Красноярска на этот раз в гражданских костюмах.

Петр Пимашков, глава города Красноярска: «У нас долгое время был карнавал взрослый, и вот уже много лет детский. Для детей это целое событие в жизни. Я уверен, что к 385 дню рождения возродится и взрослый карнавал».

Те, кто в колонне пройти не решился, для того чтобы не пропустить ничего интересного, забирались повыше.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Переворачивая страничку в истории нашего города, смело можем сказать: нам есть чем гордиться».

Проспект Мира до самого вечера был пешеходной зоной. Здесь, а также во всех районах города работали десятки праздничных площадок. Красноярцев развлекали силачи, артисты, любители ролевых игр. Более 175 тысяч гостей побывали на празднике. Как отметили в полиции, на этот раз День города прошел довольно спокойно, хотя почти двести человек были задержаны за прогулку в неприлично пьяном виде. Досталось сотрудникам коммунальных служб. Мусор за красноярцами убирали буквально по их следам. Вывезли 50 КАМАЗов. Зато к утру улицы города и Театральная площадь уже сияли от чистоты. Захар Письменных, Павел Иваницкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости