2153

Праздничные приготовления

В предстоящие выходные в Красноярске будут отмечать День города и День России

 

Два праздника в один день. В предстоящие выходные в Красноярске будут отмечать День города и День России. Как изменится центр во время торжества и до скольки будет ходить общественный транспорт?

 

Яркие плакаты оповещают горожан о предстоящих торжествах. На этих выходных в Красноярске отметят 383-летие краевого центра и День России. И если для одних это повод повеселиться, то для других - дополнительный труд. По ходу движения праздничного карнавала перекроют улицы Перенсона, Карла Маркса и Кирова.

Анатолий Попов, заместитель начальника ОГИБДД УВД по Красноярску: «Проспект Мира на участке от Горького до Вейнбаума. С девяти часов утра будет перекрыто движение до окончания всех мероприятий».

Кроме того, в центре уже начали устанавливать дополнительные мусорные баки и украшать клумбы. 12-го числа санитарные службы будут работать в усиленном режиме.

Людмила Александрова, начальник отдела Управления объектами внешнего благоустройства Департамента городского хозяйства Красноярска: «Более 50 бесплатных туалетов будет установлено в День города на всех площадках».

Город поделят на 15 площадок. Хранить порядок в праздники выйдут около двух тысяч полицейских. По традиции торжество завершится фейерверком. Салют начнется в 22.45 на Театральной площади, и вечером отдыхающие могут не бояться опоздать на автобус.

Игорь Манченко, главный специалист Департамента транспорта администрации Красноярска: «Весь городской транспорт, который двигался по проспекту Мира, будет двигаться по Маркса и Ленина. Режим работы автобусов будет продлен до часа ночи».


Не забудут в Красноярске и про День России. 12 июня на Поклонной горе   молодежь поздравит страну, украсив надпись «Россия» яркими фонарями.
Захар Письменных, Павел Иваницкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости