? Есть победа! — Новости 7 канала, Красноярск

Есть победа!

Загрузка плеера
08.06.2011
71

Баскетбольный «Енисей » накануне пощекотал нервы болельщикам и тренерам. Начало игры с самарской командой «Красные крылья» не внушало надежды на победу. Хоть не призовое место, но имиджевое. Шестая ступень пьедестала в чемпионате России уже точно наша.

Напряжение на паркете и трибунах. Решающий поединок между красноярским «Енисеем» и «Красными крыльями» из Самары пощекотал нервы всем. Игра за шестое место в чемпионате России собрала полный зал. Красноярцам нужна была вторая победа над этой командой, и вырвать ее они смогли с минимальным количеством замен.

Сергей Демешкин, нападающий БК "Енисей": «Наши болельщики - лучшие болельщики, я считаю. Помогают нам играть, нам приятно играть, когда трибуны полные. Эмоциональная поддержка. Болельщикам респект, спасибо».

Первую половину игры соперники дышали друг другу в спину. Вперёд выходили то самарцы, то наши игроки. Равный счёт после первой четверти только больше накалил обстановку, а минимальное преимущество «Красных крыльев» после второй четверти тут же отразилось досадой с трибун. Ситуацию спасли Драган Лабович и Павел Сергеев. Нападающий и защитник забили из-за дуги. После такого сомнения в победе «Енисея» пропали. Главный тренер Стеван Караджич уверен: расслабляться пока рано, но команда сыграла хорошо.

Стеван Караджич, главный тренер БК "Енисей": «Я думаю, что мы были той командой, которая желает победы. Я доволен, как играла наша защита, особенно в последней четверти, когда нам забили только 13 очков».

На отдых у красноярского «Енисея» всего два дня. Уже в субботу их ждёт игра с командой «Нижний Новгород» теперь уже за пятое место, и тоже до двух побед. Юлия Ветрова, Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин