1071

Победный матч

Уверенную победу одержали красноярские баскетболисты над Красными крыльями из Самары

 

Уверенную победу одержали красноярские баскетболисты над "Красными крыльями" из Самары. Встреча закончилась со счетом 82 : 64. Кого назвали звездой матча и по какому поводу переживали болельщики?

 

За серба Драгана Лабовича в эти минуты переживают всем залом. Спортивная травма может лишить "Енисей" одного из лучших игроков. А в этом матче главное - не упустить победу. Красноярские баскетболисты держат в напряжении зал всю игру. "Красные крылья" все четыре тайма уступают в счете с небольшим отрывом. Перевес возможен в любую минуту. Помогают болельщики, вернее, их непоколебимая уверенность в победе красноярцев.

Александр Захарченко, болельщик: «Я прогнозирую, что все-таки "Енисей" выиграет. Во первых, потому что у себя дома, во-вторых, они показывают неплохую комбинационную игру. Я думаю, что они выиграют».

Звездой матча болельщики назвали защитника Павла Сергеева. Автора серии трехочковых бросков едва не разорвали на автографы. Хорошую форму спортсмена отметили соперники. Павел восстановился после травмы. Собраться заставила и сама ситуация: в матче не участвовал травмированный ранее защитник Маркус Уильямс.

Павел Сергеев, защитник БК «Енисей»: «Сейчас же нет Маркуса, и на меня двойная ответственность ложится. Он был лидером команды и первым номером. Сейчас на мне его работа лежит».

Самарские "Красные крылья" и красноярский "Енисей" боролись за пятое место чемпионата России. Однако окончательную победу можно назвать только после серии игр: следующая встреча у команд пройдет в Самаре, а третья, в случае необходимости, будет назначена на 7 июня. Тренеры обеих команд вспоминали предыдущие матчи. В команде "Красные крылья" уверяли, что спортсмены не совсем восстановились после встречи с московским «ЦСК». А красноярцы,  наоборот, рассказывали, что чудесным образом воспряли после серии игр с "Локомотивом"из Краснодара.

Станислав Еремин, главный тренер БК "Красные крылья": «Начало было для обоих команд не самое лучшее. Чувствовалась усталость, сонливость. Кто первый проснется, то и поймает свою игру. К сожалению, мы этот момент не использовали».

Красноярцы уже начали готовиться к встрече в Самаре.
 

Стеван Караджич, главный тренер БК "Енисей": «Это только первая победа. Еще нужна одна победа - будет самолет  и сразу игра».

Сейчас "Енисею" нужна поддержка болельщиков. На играх их ждут в сине-белой одежде. Это фирменные цвета команды. Надежда Семендяева, Павел Иваницкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости