Битва титанов

Загрузка плеера
24.05.2011
200

Сезон регби открыт! Команда "Красный Яр" провела свой первый домашний матч. Наши спортсмены принимали "ВВА-Подмосковье". Игра получилась очень напряженной. Чем красноярцы удивили своих соперников?

С первых минут матча стало ясно: игра выйдет непростой. И «Красный Яр» и «ВВА-Подмосковье» начали чемпионат России ярко. У каждой команды за плечами уже по одной победе. Но первое слово в матче осталось за монинскими регбистами. Они забивают штрафной. Бело-зелёные достойно отвечают. Однако в итоге счёт первого тайма 3:8 в пользу подмосковного клуба. Болельщики на трибунах и не думают отчаиваться. Красноярцы, говорят, играют хорошо.

Борис Артемьев, болельщик: «Я думаю, что мы игроков «ВВА-Подмосковье» немножко нервируем тем, что им не даём нормально играть, прорваться, делать нормальные заносы. У них не получается играть, мы их вяжем. И это здорово».
Сергей Мурашев, болельщик: «Мне кажется, силы равны. Просто немножко повезло гостям».

Весь второй тайм игра проходит на половине поля противника. Регбисты «ВВА-Подмосковья» еле сдерживают атаки красноярцев. Череда передач всё-таки заканчивается попыткой «Красного Яра». «Красный Яр» продолжает успешной реализацией - и счёт становится 10:15. К сожалению, за оставшееся время бело-зелёным не удалось догнать противника. А те, в свою очередь, не забивают штрафной в дополнительное время. Итог встречи 10:15 в пользу монинского клуба.

Александр Гвоздовский, игрок РК "Красный Яр": «Чемпионат только начался. Это не кубок, это очковая зона. Сейчас можем проиграть, можем выиграть. Всё будет считаться осенью. Ну, я думаю, с чемпионами сыграть на равных - это всегда престижно. Я считаю, что наша команда сыграла сегодня на твёрдую четвёрку».

Игроки подмосковного клуба такой трудной борьбы, говорят, просто не ожидали.

Игорь Ключников, защитник РК "ВВА-Подмосковье": «Было намного сложнее, чем предыдущая игра. Предыдущую игру мы играли с «Енисеем». Счёт был, конечно, с меньшей разницей: мы выиграли в одно очко. Но игра далась намного легче, нежели этот матч».

С такой игрой в начале сезона красноярцем можно надеяться на высокие результаты «Красного Яра». Следующая домашняя игра пройдёт уже в этот четверг с московским клубом "Фили". Пётр Дерягин, Эдуард Ляйс