1247

Знаки абсурда

В Красноярске появились знаки, согласно которым ПДД нарушаются, даже когда автомобилисты едут, максимально их соблюдая

 

Поворот не туда и бесполезный шлюз. В Красноярске появились знаки, согласно которым правила дорожного движения нарушаются, даже когда автомобилисты едут, максимально их соблюдая.

 

Автомобилисты стоят на светофоре, чтобы повернуть направо. Боятся нарушить. Красный сигнал горит для всех.
Чтобы разгрузить перекресток Новосибирской и Ладо Кецховели в часы пик, дорожники построили здесь шлюз. Правда, светофор остался на прежнем месте. Как только загорается красный, смысл нерегулируемого поворота теряется. Ситуацию могла бы спасти отдельная секция на светофоре, но её еще добиться надо, заявляют в департаменте городского хозяйства.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Если предложение конструктивное, если оно изменяет схему движения и делает ее удобнее для людей, безусловно, схема движения будет изменена».

Чиновники не скрывают: такое случается. Для того чтобы просьба была услышана, стоит обратиться с письменным предложением в городскую администрацию или оставить отзыв на сайте www.admkrsk.ru в разделе «Безопасность дорожного движения». Впрочем, такая проблема не ограничивается одним случаем.
Автомобилистов, выезжающих с Авиаторов на Партизана Железняка, ждет неприятный сюрприз. Здесь дорожный знак предлагает уступить дорогу, второй и вовсе запрещает движение. Как поступить в этой ситуации, если движение назад и вовсе грозит лишением прав?
Как проехать, не нарушив, сегодня задается вопросом автоледи Светлана Иванова. Дорогой пользуется на свой страх и риск.

Светлана Иванова, автолюбитель: «Если мы едем с Северного, как нам сюда? Круг давать? Естественно, вот отсюда!»

В ГИБДД города разводят руками: такая неразбериха на городских дорогах встречается сплошь и рядом. Знаки ведь размещают частные компании, а у них всё измеряется не безопасностью, а деньгами.

Виктория Шабанова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Красноярску: «В такой ситуации мы предлагаем гражданам обращаться по телефону 005 и указывать данное нарушение».

Правда, многие автолюбители не верят в скорую помощь дорожников и не исключают, что до того момента, как со знаками разберутся, водители успеют накопить множество штрафов в бардачке.
Сергей Чудинов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости