1936

Море проблем

Cегодня утром десятки автолюбителей застряли в километровых пробках

 

Дорожный коллапс на улице Калинина. Сегодня утром десятки автолюбителей застряли в километровых пробках. Сотни жителей ближайших домов остались без воды. Виной всему - коммунальная авария.

 

Водители не знают фарватера, их машины утопают в воде и попадают в ямы-западни. Транспортный поток движется со скоростью 15-20 километров в час. И без того загруженное кольцо на улице Калинина окончательно встало. Рано утром здесь в колодце прорвало трубу. Вытекающая вода в считанные минуты превратила дорогу в большое озеро. На месте работают аварийные службы. Чтобы устранить порыв, рабочие перекрывают воду и начинают ее откачивать.
Страдают от коммунальной аварии не только автомобилисты. Сотни жителей одного из домов на улице Калинина с самого утра без холодной воды. Её обещают дать после устранения ЧП. В километровые пробки из-за этой коммунальной аварии встают сотни автолюбителей. Заторы на улицах Калинина, Маерчака, Брянская и проспекте Свободный. В пресс-службе компании "КрасКом" поясняют: причина - в изношенных сетях.

Юлия Литаврина, специалист пресс-службы компании "КрасКом": «Подвоза воды не было. Без воды был один жилой дом с 8.35 до 14.45. Сегодня рабочий день. Большинство жителей на работе. Придут с работы - вода холодная у них уже будет».

Специалисты поясняют: обычно подобное происходит в зимний период во время резких перепадов температур. Но именно неудовлетворительное состояние сетей легко может стать причиной коммунальной аварии, когда на улице +25. Сергей Чудинов, Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости