2349

Яркий Я. Голосование продолжается

На сайте «7 канала» продолжается голосование за финалистов конкурса «Яркий Я»

 

На сайте «7 канала» продолжается голосование за финалистов конкурса «Яркий Я». Из 22  участников выберут победителя, который получит специальный приз. Кто стал настоящим открытием для жюри?

 

Если уж играть на клавишах, то на полную катушку. И неважно, что синтезатор кажется больше, чем музыкант. Но Никита Шульц виртуозно справляется с инструментом. В конкурсе "Яркий Я" Никита решил брать ярким талантом. Поппури из детских мелодий приходится по душе строгому жюри.
Инструментальное направление - одно из самых сложных. Помочь себе ярким сценическим костюмом или оригинальным номером практически невозможно. Ничего лишнего - только талант и музыкальный инструмент. Кто-то играет на домре, кто-то - на скрипке, кто-то - на гитаре.

Елена Тулюля, директор Европейской школы танцев «Unidance»: «Хочется сказать, что это социальный проект, значимый для города. Потому что конкурсов много, а вот таких нет, где каждый может проявить себя, принять участие, ведь каждый хочет свою «минуту славы» - этот конкурс ее дает».

А вот бит-боксер Дима Белых берет исключительно голосом. Это, по сути, имитация барабанов, баса и различных звуковых эффектов при помощи губ и голоса. Битбоксинг появился в Нью-Йорке и быстро завоевал всемирную популярность. Но многие считают, что искусство использовать звуки тела зародилось сотни лет назад у бродячих музыкантов, подыгрывающих друг другу таким образом.

Елена Егорова, солистка Государственного ансамбля Танца Сибири им. М.Годенко: «Мне кажется, это очень редкий жанр. Я для себя его впервые открыла, услышала. Этот Никита Белых, бит-боксер, человек-оркестр меня впечатлил».

Среди участников конкурса «Яркий Я» были и барды, и чтецы. В финал вышло 22 человека. Их имена и выступления уже размещены на сайте «7 канала» . И за тех, кто больше всего понравился, можно отдать свой голос. Ну, а тех, кто хочет научиться играть на музыкальных инструментах, ждут в музыкальных школах Красноярска. Их адреса: Музыкальная школа № 4: 213-65-72, ул. Гастелло, 38 Музыкальная школа № 5: 259-48-30, ул. Декабристов, 22 Музыкальная школа №7:261-63-49, ул. 60 лет Октября, 22 «А». Юлия Лебедева, Эдуард Ляйс

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости