909

Легендарный концерт

Группа Scorpions дала свой прощальный концерт в Красноярске

 

Живая мировая легенда - группа "Scorpions" - дала свой прощальный концерт в Красноярске. Как уверяют музыканты, они заканчивают карьеру.

 

За 15 тысяч рублей предлагали купить билет на "Scorpions" с рук перед началом концерта. И люди брали!!! Легенда рока, любовь трех поколений в Красноярске! Хоть и не в первый раз, но с прощальным туром...
Музыки хватило и на тех, кто в VIP-зоне, и для тех, кто на танцполе. Великолепный голос Клауса Майне, гитары пленили слушателей с первых нот. И малолетки, и стародедки были в восторге! Кто в тихом, кто в шумном.

Ольга и Олеся, поклонницы группы "Scorpions": «Они божественны! Обалденно драйвовые старички! Еще бы пару концертов».

Тур прощальный, и на публику выплеснули эмоции всей жизни группы за 45 лет. Программу составили из суперхитов. На трех больших экранах промелькнула история альбомов и успеха, успеха, о котором основатель группы "Scorpions", гитарист Рудольф Шенкер перед концертом сказал так.

Рудольф Шенкер, гитарист группы "Scorpions": «Надо следовать своим инстинктам. Просто творить! Сейчас помогут интернет-технологии, но важно получать самому от этого удовольствие, тогда придет успех».

Они первые из западных рок-групп приехали в СССР, под музыку «Скорпов» многие танцевали свои первые медленные танцы. И неудивительно, что география зрительского зала в этот день простиралась на тысячи километров окрест.
А судя по количеству молодежи в заполненном зале Ярыгинского дворца спорта, набор рекрутов в армию поклонников "Scorpions" продолжится, что не без удовольствия отметил солист Клаус Майне.

Клаус Майне, солист группы "Scorpions": «Возвращается классический рок, возвращаются летающие барабаны. Это здорово!»

Но вместе с тем знаменитая на весь мир команда объявила о закрытии проекта. Прощание будет долгим - последний концерт группы "Scorpions" состоится в 2012 году на родине музыкантов, в Германии, на рок-фестивале, хотя в это никто не хочет верить до сих пор.
Марат Хасанов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости