590

Жесткая игра

Красноярцы стали свидетелями одной из самых жестких игр в истории красноярского баскетбола

Красноярцы стали свидетелями одной из самых жестких игр в истории красноярского баскетбола. "Енисей" встретился с казанским "Униксом". Тренеры нервничали, болельщики пили успокоительные. Чем закончился поединок и встретятся ли команды снова в серии плей-офф?

 

Серия удачных бросков, ритм игры красноярцев и отсутствие двух ведущих спортсменов в команде из Казани дарят болельщикам уверенность, что сегодня "Енисей" отпразднует историческую победу. С "Униксом" красноярцы встречаются третий раз в сезоне. Казанцы занимают первое место в турнирной таблице и никогда не поддавались нашим баскетболистам. Сейчас же наши земляки устанавливают разгромный счет только за одну четверть - 27:9. Но удача отворачивается от "Енисея". Казанцы собираются с силами. Красноярцы допускают ошибки.


Игорь Демидов, болельщик: «На самом деле,  это всего лишь мяч и всего лишь кольцо. Мяч или попадает, или нет. Можно сказать, занервничали, а можно -  бросили и не попали».

Игра быстро перерастает в одну из самых жестких. За эту потасовку фол получают оба игрока. Судьи штрафуют практически всех игроков команды. Болельщики начинают нервничать.

Сергей, болельщик: «Судьи были не правы. Наших фолили, хотя Казани можно было дать фолов. Но судьи на это глаза закрывают».

В своих оценках главный тренер "Енисея" Стеван Караджич сдержан, но игра заставила понервничать и его.

Стеван Караджич, главный тренер БК "Енисей": «Ситуация, когда Маркус и Минард один перед другим. Минард толкает для обоих фол».

"Уникс" снова одерживает победу - 86:89. Главный тренер казанцев благодарит "Енисей" за интересную игру.

Евгений Пашутин, главный тренер БК "УНИКС": «Все игры были сложные, и везде была борьба. Может быть, где-то процент попадания у нас был повыше. Сейчас "Енисей" играет более агрессивно и лучше».

На расстановку в турнирной таблице игра никак не повлияла и не должна была повлиять. Обе команды вышли в плей-офф. Правда, поединки регулярного чемпионата еще не закончились: 19 мая у "Енисея" еще игра на выезде с петербуржским "Спартаком", а потом только спарринг сильнейших. Надежда Семендяева, Валерий Чащин

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости