1201

Стереотипы сломаны

С утра к косметологу, вечером на фитнес. Мужская половина красноярцев отправилась в погоню за молодостью и красотой

С утра к косметологу, вечером на фитнес. Мужская половина красноярцев отправилась в погоню за молодостью и красотой. На какие ухищрения идут представители сильного пола, чтобы быть привлекательными для женщин?


Виталий на приём к косметологу заходит с улыбкой. Переступать порог этого кабинета, говорит, давно не женская прерогатива. В Красноярске всё больше мужчин вопреки стереотипам следят за новинками индустрии красоты и своей внешностью.

Виталий Мартынов, студент: «Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы прийти и обратиться к специалисту, чтобы он помог мне справиться с моими проблемами».


Мужская кожа, объясняют косметологи, часто требует внимания гораздо больше, чем женская. Наши современники мало двигаются и переживают сильнейшие стрессы. Что буквально проявляется у них на лице. Преждевременное старение и болезни кожи - беда большинства пациентов врача-косметолога. А после привычной процедуры бритья каждый второй представитель сильного пола жалуется на раздражение.

Евгения Винокурова, врач-косметолог: «В принципе, у мужчин проблемы такие же, как и у женщин. Обращаются с себарией, жирной кожей. Но решаются на какие-то инъекции, когда начинают беспокоить мимические морщины».

Не редкость сегодня и мужчины на фитнесе. Вместо зала с тренажёрами многие представители сильного пола выбирают групповые программы. В погоне за поджарой фигурой теперь они занимаются растяжкой наравне с женщинами: минимум два раза в неделю.

Максим Грязнов, посетитель фитнес-зала: «Любой мужчина, если попробует выполнить комплекс этих упражнений, то увидит, что нагрузка совсем другая. Трое здоровых мужчин выпахались и устали».

А диетологи отмечают: среди мужчин заметно вырос интерес к анти целлюитным программам. Многие хотят обрести подтянутые бёдра и живот, скорректировав питание.

Сергей Невзоров, диетолог: «Понятие целлюлита  - оно не совсем правильное. Целлюлит - это воспалённая клетка. Скорее, разные отложения, которые возникают вследствие неправильного пищевого поведения, режима питания».


Вообще, современные мужчины, говорят специалисты, проявляют больше упорства в борьбе за красоту и стройность, в отличие от женщин. Они реже поддаются соблазну съесть что-нибудь сладкое и щепетильно относятся к состоянию своего здоровья. Марат Хасанов, Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости