1591

Гостевая проверка

Ночные грабежи и нелегальные рабочие - в Емельяновском районе прошел рейд по дачным обществам

 

Ночные грабежи и нелегальные рабочие. В Емельяновском районе прошел рейд по дачным обществам. Почему многие отдыхающие прячутся от телекамер и полиции?

 

Жители Минино прячутся от камер за высоким забором и уверяют: они законопослушные. В их дворе работает гость из Таджикистана. Хозяева дома утверждают: гастарбайтер им просто помогает. По-дружески. Опытные сотрудники паспортно-визовой службы такие истории слышат изо дня в день. Говорят: очевидно, что иностранный гражданин работает тут нелегально. После недолгих разбирательств мужчину везут в участковый пункт полиции. Участкового Александра Сыроватского в этом доме всегда встречают с собаками. Большинству местных жителей есть, что скрывать от сотрудников правопорядка.
Три сельсовета и более 350 садовых обществ. Вместе с полицейскими за порядком в Емельяновском районе следят и енисейские казаки. Последние работают на добровольном начале. Чем теплее на улице, тем больше работы - признаются блюстители порядка. Список нарушений из года в год остается неизменным.
 

Александр Сыроватский, начальник территориального пункта милиции МОВД Емельяновский: «Это антиалкогольное законодательство. Нарушение правил пребывания иностранных граждан, нарушение общественного порядка».

Рабочей силы бы побольше да технику поновее, признается Александр Сыроватский. Зачастую не хватает возможности, чтобы просто обойти тысячи дачных участков. А веди именно там, говорит участковый, находят себе убежище нарушители. Захар Письменных, Валерий Чащин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости