2277

Новый сезон

Красный Яр начинает новый сезон

 

"Красный Яр" начинает новый сезон. В первой же игре бело-зеленым предстоит встретиться с принципиальным соперником - командой "Енисей-СТМ". Клубы будут бороться за Кубок России.

 

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики: «Регби для нас - это базовый приоритетный вид спорта».

Для развития регби в нашем крае сделано всё необходимое, уверяет министра спорта Сергей Гуров. «Красный яр» и «Енисей-СТМ» тренируются теперь на собственных базах. Усиленно заниматься смогут женщины и дети.

Сергей Кочан, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска: «Мы проводим этап чемпионата России по женскому регби и семерку в этом году. Это продолжится, и я надеюсь, что именно детское регби выйдет на высокий уровень».

Старт сезона, и сразу матч за кубок России. «Красный яр» и «Енисей-СТМ». Будет битва характеров, говорит главный тренер «Красного яра» Юрий Николаев. Левобережная команда недавно вернулась со сборов, полностью сформирована. Новые игроки Георгий Минадзе и Сергей Баженов готовы выйти на поле.

Юрий Николаев, главный тренер регбийного клуба «Красный яр»: «На мой взгляд, попадание на Кубок России - это уже ползадачи. Выйдем и будем играть с полной отдачей».

Болельщиков на первую игру сезона ждут на Центральном стадионе 3 мая в 19.00.
Захар Письменных, Валерий Чащин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости