2508

Алхимия-2011

В Красноярске прошел брейк-данс-батл

 

Перевернулись с ног на голову. В Красноярске прошел брейк-данс-батл. Почему участники соревнований видят мир наоборот и что мешает красноярским спортсменам завоевывать призы на международных турнирах?


Свобода в движениях и мыслях. По-другому на импровизированном танцполе нельзя. Брейк-данс - один из самых молодых стилей. Брейк-данс-батл - яркий способ выявить сильнейшего на площадке. Никита Лобановский уже не первый год желанный гость на подобных соревнованиях. Юноша рассказывает, что танец перевернул его жизнь с ног на голову.
 

Никита Лобановский, участник соревнований: «Танцы, на самом деле, много чего развивают. Память, общение. Тут огромная компания. Все вместе общаются».

Меньше слов - больше сосредоточенности, говорят участники. Для них это не просто танец. Если состязаешься в батле, нельзя показывать свою слабость. Важно дать сопернику понять: его поражение неизбежно. И дело не только в движениях - важен и взгляд, и одежда. Правила просты: танцевать пока играет музыка. И важно не показывать сразу то, на что способен.

Дмитрий Ковригин, организатор танцевального конкурса: «Уровень наших танцоров очень высокий. Об этом и говорит отличное выступление на западе. Нащ уровень соответствует российскому».

Более 500 юношей и девушек самых разных возрастов приняли участие в батле. Победителям - денежные призы от партнеров соревнований. Последние годы брейк-данс в Красноярске приобретает всё большую популярность. Организаторы отмечают, что наши ребята могут на равных легко соревноваться со спортсменами из других стран. Правда, многие не имеют финансовой возможности участвовать во многих первенствах. Захар Письменных, Владимир Леванов 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости