837

Потрудились на славу

Акция Юмор-FМ Настройся на чистоту завершилась

Акция "Юмор-FМ" "Настройся на чистоту" завершилась. Сотни красноярцев присоединились к веселому десанту чистоты. Как прошел заключительный этап уборки города и за что мэр Петр Пимашков поблагодарил самое веселое радио?


Бумбокс на плечах не помеха уборке, если в колонках играет «Юмор FM». Бумажки, бутылки, окурки и стекло. Мусорные пакеты заполняются всё больше, а зеленая трава получает долгожданную свободу. Чтобы было веселее, музыкальная поддержка от ансамбля «Сибирская Вечора». Артисты отмечают, что субботник не просто повод убрать то, что накопилось за зиму. Единение всех горожан - вот что самое главное.

Владимир Дудинский, руководитель ансамбля «Сибирская Вечора»: «Старая русская традиция - работать семьями, артелями, обществом - к сожалению, в последние годы была забыта. Здорово, что все мы возрождаем, возвращаемся к коллективному труду».

Помимо мешков и перчаток красноярцы здесь же получили ещё и заряд бодрости на весь день. Ведь настроиться на чистоту получилось благодаря радиостанции «Юмор FM- Красноярск», руководству Красспорта и администрации города.

Оксана Новикова, шеф-редактор радио «Юмор FM- Красноярск»: «Я считаю, что праздник удался. Во всяком случае, начало было хорошее, и люди получили заряд энергии для уборки».

На другом конце острова Татышев в субботнике по традиции принимал участие глава города Петр Пимашков. Только лишь уборкой мэр не ограничился и решил дать старт новой зелёной алее. Более 50 новых деревьев появилось на любимом месте отдыха горожан. После отметил: этот субботник - начало большой городской уборки. В этом году Красноярск должен кардинально преобразиться.

Петр Пимашков, глава города Красноярска: «Этот год особый. Мы принципиально взяли вектор наведения порядка, мы отступать не собираемся. Красноярск станет самым благоустроенным городом Сибири».

За пропаганду чистоты Петр Пимашков отметил нашу телерадиокомпанию. Журналисты «Юмор FM» и «Седьмого канала» две недели посвятили этой теме в своем эфире и дважды вышли на генеральную уборку города. Первый субботник прошел в Академгородке. Самые активные горожане получили призы от радиостанции «Юмор FM- Красноярск», партнеров акции и лично от главы города. Несколько эксклюзивных книг с автографом Петра Пимашкова вручили тем, кто собрал больше всего мусора. Захар Письменных, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости