1430

Властелины колец. Стеван Караджич

Наш корреспондент встретился с главным тренером баскетбольного «Енисея» Стеваном Караджичем

 

Наш корреспондент встретился с главным тренером баскетбольного «Енисея» Стеваном Караджичем и узнал, тяжело ли ему - сербу по национальности - жить в Сибири, что заставило его сбросить вес и почему он постоянно смотрит российские телеканалы.

 

Стеван Караджич, главный тренер баскетбольной команды "Енисей": «Здесь хорошая кухня: курица, рыба и овощи. И сейчас я в хорошей форме!»

Первым делом Стеван Караджич хвалится собой. В России серб по национальности смог осуществить давнюю мечту и сбросить лишние килограммы. Жена очень вкусно готовит, поэтому дома быть стройным не получается. На все вопросы о сибирских красавицах Стеван отшучивается. Семья, говорит, хоть и далеко, но это самое ценное, что есть.

Стеван Караджич, главный тренер баскетбольной команды "Енисей": «И сын, и дочь играют в баскетбол. И жена играла в баскетбол. Баскетбольная семья».

В Красноярске главный тренер баскетбольного клуба "Енисей" практически не отдыхает. Прогулка с нашей съемочной группой для него за счастье. Много времени приходится проводить перед телевизором, отсматривая игры соперников, чтобы потом разработать тактику. Иногда учит русский язык. Стеван Караджич всерьез заявляет: в России он не на месяц. Здесь ему комфортно работать, хотя сначала испугался.

Стеван Караджич, главный тренер баскетбольной команды "Енисей": «Первое, чего я испугался здесь, - это климат: -20, -30, -40. Я сейчас увидел, что это не тяжело».

В конце прогулки проходим мимо памятника художнику Андрею Поздееву. В суеверия тренер верит редко, но здесь не сдержался.

Стеван Караджич, главный тренер баскетбольной команды "Енисей": «Я смотрю, что все трут ему нос. Что удача будет».

Потерев нос бронзовому старику с зонтиком, сербский тренер расплывается в улыбке. Через пару дней мы узнаем, что игру с клубом «Локомотив-Кубань» наш «Енисей» выиграл. Вот и не верь после этого добрым приметам. Сергей Чудинов, Эдуард Ляйс

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости