699

Молодость победы

В Правобережном Дворце культуры прошёл танцевальный вечер Молодость победы

 

Вальс для старшего поколения. В Правобережном Дворце культуры прошёл танцевальный вечер "Молодость победы". Красноярская молодёжь разучивает с пенсионерами движения, а бабушки и дедушки тем временем заново влюбляются.

 

В ритме вальса &ndash значит, в ритме жизни. Так считают эти красноярские пенсионеры. На танцевальные вечера ходят регулярно. Здесь они уже галантные кавалеры и нарядные дамы. Танцуют, разговаривают и вспоминают, как делали то же самое более полувека назад.

Камилия Безделева, пенсионерка: «Вечером вечёрки были у нас - ууух! Когда папа уходил на фронт, он мне балалайку купил. Я на балалайке играла. Сама сижу, месяц светит, и я пою и думаю, вот папа не слышит, как я пою».

Как и на каждом балу, здесь кипят настоящие страсти. Пожилые люди не просто справляются с одиночеством, но и заново обретают личное счастье. Юрий и Галина познакомились больше года назад. В танце. И думают пожениться.

Юрий Маслов и Галина Мелехова, пенсионеры: «Подошёл к ней, потанцевали, поговорили, пообщались. Теперь вот вместе».

Красноярская молодёжь, участники танцевальных клубов города с радостью помогают пенсионерам. Танцуют вместе с ними, показывают новые движения, а порой и учатся сами.

Михаил Собанен, пенсионер: «Я не молодой, мне уже порядком лет, но я ещё не отстаю от молодёжи, и считаю, что это правильно. Движения, я считаю, - это жизнь и даже немножко больше».

Кроме сдержанного вальса, обязательна русская народная пляска и дискотека любимых хитов. Тут уже движения свободнее, а на душе становится веселее, совсем как в молодости. Пётр Дерягин, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости