757

Спортивные сюрпризы

На острове Татышев внедряют техническую новинку - фонари на солнечных батареях

 

Солнце в помощь любителям велопрогулок. На острове Татышев внедряют техническую новинку - фонари на солнечных батареях. Они будут освещать велодорожки в темное время суток.

 

Осветить остров Татышев поможет солнце. Его энергию здесь впервые будут использовать для освещения велодорожек в темное время суток. Сейчас специалисты примеряют ко всем столбам необычные фонари и выбирают для них место. На самой популярной спортивной площадке города открыли все пункты проката велосипедов и роликов и ждут гостей, причем первый наплыв посетителей Татышев уже пережил в эти выходные. После недавнего уикенда принято историческое решение - новых владельцев велопрокатов сюда не пускать.

Сергей Кочан, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска: «Мы ограничиваем количество прокатов. Мы столкнулись с тем, что пропускная способность острова Татышев небезгранична, и мы подсчитали, ограничимся на 600 велосипедах в час».

Велосипеды здесь стали настолько популярны, что за день в пункте велопроката могут разобрать весь инвентарь. Сотрудники пунктов даже на всякий случай готовятся к наплыву грабителей.

Сергей Полещук, сотрудник велопроката: «Надо очень внимательно смотреть фотографию, и даже если человек очень сильно изменился, надо на глаза обращать внимание, потому что глаза, они не меняются».

В этом году на острове Татышев увеличат число автопарковок, построят новые беговые и велодорожки. Также здесь появятся несколько новых стоянок с тренажерами. В красспорте пообещали: в этом году начнет меняться и берег Енисея. Там появится большой цивилизованный пляж. К июню остров оформит ландшафтный дизайнер. Надежда Семендяева. Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости