3473

Властелины колец. Алексей Савков

Баскетбольные игры в квартире защитника Енисея Алексея Савкова не прекращаются ни утром, ни вечером

 

Оторванные наличники и постоянный стук мячей. Баскетбольные игры в квартире защитника "Енисея" Алексея Савкова не прекращаются ни утром, ни вечером.

 

За оторванный наличник папа сыновей не ругает. Алексей Савков - защитник баскетбольного клуба «Енисей» - сам рад поучаствовать в домашне-семейных матчах. Удается, правда, только по выходным.
Третий год играет за «Енисей» Алексей Савков. Был уверен, что команда выйдет в этом году в плей-офф, так и случилось. И в том заслуга есть самих красноярцев, считает баскетболист.

Алексей Савков, защитник БК "Енисей": «И комфортно, и душевно, и зал полный. Очень приятно играть, нигде в другом городе такого нет».

В будние дни у баскетболистов по две тренировки - утром и вечером. Домой Алексей Савков приезжает после 9 вечера, когда сыновьям уже пора спать, но отец старается помогать делать уроки старшему сыну.

Алексей Савков, защитник БК "Енисей": «Когда жена не успевает, меня тоже на помощь зовут, второй класс еще тяну».

Семья постоянно живет с Алексеем, приехали из Подмосковья. В Красноярске снимают обычную двухкомнатную квартиру. Жена Анастасия признается: ехать или не ехать за мужем вопросов не было, так заведено, всегда вместе, хотя и было что-то пугающее в слове «Сибирь».

Анастасия Савкова, жена Алексея Савкова: «Я профессиональная спортсменка из Якутии, было страшно, но приехали. И люди хорошие, и нашли, чем занять себя и детей».

Сыновья ходят в секцию баскетбола, ведь и папа начал играть с 9 лет. Дети скромные, своими родителями не хвастают.

Павел Савков, сын Алексея Савкова: «Я всем-то не хочу говорить, а то начнется: дайте автограф, и на игру еще проведи!»

Есть еще один член семьи - собака Буся. Тоже, кстати, играет в баскетбол.
Лучшее развлечение для семьи Савковых - это игры баскетбольного клуба «Енисей», болеют за отца и за команду искренне. Красноярск стал вторым домом для них.
Марат Хасанов, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости